Первенство Вооружённых сил России по боксу среди юниоров

С 21 по 26 января в Санкт-Петербурге состоялось Первенство Вооружённых сил России по боксу среди юниоров. Главные состязания молодых армейских боксёров, проводящиеся на призы министра обороны, генерала армии С. К. Шойгу, собрали 65 самых перспективных спортсменов со всей России. Среди участников состязаний — члены национальной юниорской сборной, победители и призёры всероссийских и международных турниров из двенадцати регионов страны, от Москвы до Хабаровска.

Фонд «Развития спорта Забайкальского края» вошел в состав оргкомитета и помог соревнованиям состояться. Первенство открыли в день прорыва блокады Ленинграда, потому первыми сказали свое слово члены семей российских солдат, погибших при исполнении воинского долга. К спортсменам обратилась Галина Якубовна Сиразетдинова — мать Героя России Тимура Сиразетдинова. Честь открыть первенство с ней разделили:

• Владимир Александрович Константинов, председатель городского ДОСААФ генерал-лейтенант,
  • Владимир Александрович Таймазов, научный руководитель НГУ им. Лесгафта,
  • Александр Борисович Перельман, заместитель главы комитета по физической культуре и спорту правительства Санкт-Петербурга,
  • Рената Юрьевна Абдуллина, глава комитета по молодёжной политике,
  • Вячеслав Юрьевич Яковлев, вице-президент Спортивной Федерации Бокса Санкт-Петербурга.

По результатам соревнований, Ренат Хузахметов занял первое место в весовой категории до 56 килограммов, Яков Макушев занял второе место в весовой категории до 69 килограммов и Александр Воложанин стал бронзовым призёром в весовой категории до 56 килограммов. Тренирует спортсменов Сергей Кошечкин.